Каждому ребенку – любовь и внимание

Под таким девизом в нашей стране началась специальная неделя, посвященная 1 июня – Международному дню защиты детей. Первое мероприятие проекта – благотворительная акция для детей – организовано в столичном парке отдыха "Ташкент-Ленд".



На первое мероприятие специальной недели, проводимой международным благотворительным фондом "Соглом авлод учун" совместно с Республиканским общественным детским фондом "Sen yolg'iz emassan", Министерством народного образования Республики Узбекистан и организациями-спонсорами, были приглашены воспитанники домов милосердия, специальных школ-интернатов, а также дети из социально уязвимых семей столицы, Ташкентской и Сырдарьинской областей.

Председатель правления международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" С.Инамова, заместитель директора Республиканского общественного детского фонда "Sen yolg'iz emassan" М.Охунова и другие отметили, что под руководством Президента нашей страны Шавката Мирзиёева уделяется большое внимание воспитанию подрастающего поколения, ведется системная работа по повышению качества и эффективности образования, духовности молодежи, особенно усилению любви и интереса детей к чтению.

19.JPG

 
В Год диалога с народом и интересов человека реализуются масштабные проекты, направленные на защиту интересов семьи, материнства и детства, организацию деятельности медицинских учреждений, семейных поликлиник, дошкольных образовательных учреждений в соответствии с современными требованиями, укрепление их материально-технической базы. Такие добрые дела, безусловно, будут способствовать укреплению в сердце и сознании подрастающего поколения чувств любви к Родине, преданности идеям независимости, уважения наших национальных традиций и ценностей.

В рамках специальной недели "Каждому ребенку – любовь и внимание!" предусмотрено проведение красочных мероприятий, интересных конкурсов, художественных выставок, театров, экскурсий, спортивных соревнований и концертов.

- Каждый год мы приводим детишек в этот живописный парк, - сказала директор "Детского городка" города Гулистана Покиза Ахмаджонова. - В нашем воспитательном учреждении также созданы все необходимые условия для детей. Во время каникул работают спортивные секции, кружки художественного творчества. В этом году дети отдохнут в лагерях "Сирдарё" и "Мехрибонлик".

В рамках благотворительной акции все аттракционы парка работали бесплатно. Детям были вручены подарки.
 

 

Назокат Усманова, Окил Гулямов, Отабек Мирсагатов (фото), УзА
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Высокое качество выпускаемой продукции гарантируется внедрением в АО «FOTON» комплекса международных стандартов серии ISO 9.000.

Контакты

  • E-mail info@oaofoton.uz
  • Телефон +99871 236-01-16
  • Адрес Узбекистан , г. Ташкент ул. Амира Темура 13.